Ansprechpartner.

Zentrale und Reparaturannahme

Anita Ackermann
Tel.: (0 23 27) 94 52-0
E-Mail: Anita.Ackermann@remove-this.wbgw.de

Lisa Woiczik
Tel.: (0 23 27) 94 52-0
E-Mail: Lisa.Woiczik@remove-this.wbgw.de


Fax: (0 23 27) 94 52-99
E-Mail: info@remove-this.wbgw.de

Vorstand

Markus Brüning, Geschäftsführer

Vorstandsassistentin

Annette Schulz
Tel.: (0 23 27) 94 52-13
E-Mail: Annette.Schulz@remove-this.wbgw.de

Vermietung

Wattenscheid, Gelsenkirchen und Marl

Frank Wolbeck
Tel.: (0 23 27) 94 52-16
E-Mail: Frank.Wolbeck@remove-this.wbgw.de

Lünen

Bettina Matter
Tel.: (0 23 27) 94 52-34
E-Mail: Bettina.Matter@remove-this.wbgw.de

Bottrop

Katharina Lämmerhirt
Tel.: (0 23 27) 94 52-15
E-Mail: Katharina.Laemmerhirt@remove-this.wbgw.de

Technik

Ilka Plewka
Tel.: (0 23 27) 94 52-32
E-Mail: Ilka.Plewka@remove-this.wbgw.de

Martin Dama
Tel.: (0 23 27) 94 52-33
E-Mail: Martin.Dama@remove-this.wbgw.de

Frank Rolka
Tel.: (0 23 27) 94 52-27
E-Mail: Frank.Rolka@remove-this.wbgw.de

 

Servicetechniker

Dennis Munoz
Tel.: (0 23 27) 94 52-26
E-Mail: Dennis.Munoz@remove-this.wbgw.de

Peter Kolbusz
Tel.: (0 23 27) 94 52-24
E-Mail: Peter.Kolbusz@remove-this.wbgw.de

 

Hausmeister

Lünen

Dirk Laske
Tel.: (0160) 2 66 99 00

Betriebskosten und Versicherungsschäden

Sabine Lagraf
Tel.: (0 23 27) 94 52-25
E-Mail: Sabine.Lagraf@remove-this.wbgw.de

Rechnungswesen

Markus Thißen, Leiter des Rechnungswesens
Tel: (0 23 27) 94 52-30
E-Mail: Markus.Thissen@remove-this.wbgw.de

Karla Alinski
Tel.: (0 23 27) 94 52-28
E-Mail: Karla.Alinski@remove-this.wbgw.de

Sabine Alborn
Tel.: (0 23 27) 94 52-17
E-Mail: Sabine.Alborn@remove-this.wbgw.de

Anna Bödiger
Tel.: (0 23 27) 94 52-22
E-Mail: Anna.Bödiger@wbgw.de



Notdienst

Allgemein:
Tel.: (0 23 27) 94 52-0

Störung TV:
Tele Columbus Multimedia GmbH
Tel.: (0 30) 33 88 80 00 (täglich von 8:00 - 22:00 Uhr)
E-Mail: WoWi.Stoerung@remove-this.telecolumbus.de

Standorte unserer Servicebüros.